1. Вычислите:

А) sin 7 п: 3

Б) cos (-5 п: 4)

В) tg (-13 п: 6)

Г) ctg 13,5 п

2. Решите уравнения:

А) sin t=1/2

Б) cos t = - корень из 3:2

3. Упростите выражение:

Ctg t • sin (-t) + cos (2 п-t)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:15
    0
    а) = син420 град=син (360 град+40 град.) = син40 град

    б) = кос5 п/4=кос225 град.=кос (180 град.+45 град.) = кос45 град=корень2/2

    в) = - танг13 п/6=-танг390=-танг (360 град.+30 град.) = - танг30 град.=-1/корень3

    г) = ктнг13,5 п=ктнг (12 п+п/2) = ктнг (п/2) = 0