Продифференцировать функцию у = (х-9) (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:48
    0
    y = (x-9) (x+1) = x²+x-9x-9=x²-8x-9

    dy/dx = 2x-8
  2. 11 мая, 10:34
    0
    Y' = (x-9) ' * (x+1) + (x-9) * (x+1) '=1 * (x+1) + (x-9) * 1=x+1+x-9=2x-8