Произведение дробей 3/8 и 4/9 равно

1) 1/12;

2) 1/6;

3) 59/72;

4) 6.

Выбрать правильный ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:15
    0
    3/8*4/9=3*4/8*9=12/72=1/6

    Ответ: 2)

    Удачи и хороших оценок!
  2. 19 мая, 18:39
    0
    Правильный ответ под цифрой 2

    Т. к. при умножении 3 и 9 сокращаются на 3, 4 и 8 сокращаются на 4

    в числителе получается 1, в знаменателе 6