Ученики младших классов составляют 45% всех учащихся школы. В старших классах учатся 385 человек. Сколько всего учащихся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:49
    0
    Все учащиеся школы 100%

    100-45=55 старший

    385 - 55%

    x100%

    x = 385*100:55=700 учеников в школе
  2. 11 марта, 00:55
    0
    х - всего учащихся

    х-0,45 х=385

    0,55 х=385

    х=38500/55

    х=700