Помогите решить уравнение x-5/6x=3 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:30
    0
    Берешь и вычитаешь из одного икса другой получается 1/6 х=3 1/6 затем просто решаешь как обычное уавнение
  2. 13 февраля, 07:05
    0
    X-5/6x=3 1/6

    6x-6*5/6x=6*19/6

    6 х-5 х=19

    х=19