Решите уравнение 317 17/18 - (*-78 19/24) = 139 19/36

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:26
    0
    317 17/18-х+17 19/24-139 19/36=0

    приводим к общему знаменателю 72

    317 68/72 + 78 57/72 - 139 38/72=х

    256 87/72=х

    х=257 15/72

    х=257 5/24