Помогите решить уравнение 5x+x+29-13=88

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:43
    +1
    5 х+х+29-13=88

    6 х+16=88

    6 х=88-16

    6 х=72

    х=72:6

    х=12

    Ответ х=12
  2. 31 июля, 11:48
    +1
    6 х+29-13=88

    6 х+29=88+13

    6 х+29=101

    6 х=101-29

    6 х=72

    х=72:6

    х=12

    Ответ: х=12