Выберите из чисел 96, 24; 192; 48: 1) НОД, 2) НОК

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:43
    0
    Ответ: наименьшее общее кратное - 24; наибольший общий делитель - 192 пояснение: наименьшим общим кратным считают число, на которое делятся все числа указанные по условию. В данном случае, все числа делятся на число 24. 96/24=4 24/24=1 192/24=8 48/24=2 наибольшим общим делителем считают наибольшее число, которое делится на общий кратный делитель без остатка. В данном случае, наибольшим общим делителем является число 192.