Y'=2e^3x-4x^2+6 y (0) = 2

Решите дифференциальное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:12
    0
    Dy = (2e^ (3x) - 4x^2 + 6) dx

    y = 2e^ (3x) / 3 - 4x^3/3 + 6x + C

    y (0) = 2/3 + C = 2 = > C = 4/3

    y = 2e^ (3x) / 3 - 4x^3/3 + 6x + 4/3