Найдите координаты отрезка середины отрезка АВ и длину отрезка АВ, если А (3; 1/2; 4) и В (3; -1/2; 0)

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:54
    0
    Пусть С - середина АВ, тогда С (3; 0; 2)

    AB = (0; - 1; - 4)

    |AB| = √ (1+16) = √17
  2. 3 января, 23:14
    0
    АВ = (3-3; - 1/2 - 1/2; 0-4) = (0; - 1/4; - 4) длина отрезка,

    АВ = (0; - 1/8; - 2)