Решите уравнения c росписанием

127+y=357-85 125+y-85=65 144-y-54=37 52+y+87=159

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:15
    +1
    127+y=357-85

    y=357-85-127

    y=145

    125+y-85=65

    y=65+85-125

    y=25

    144-y-54=37

    y=144-54-37

    y=53

    52+y+87=159

    y=159-87-52

    y=20
  2. 2 августа, 15:44
    0
    127+у=357-85. 125+у-85=65

    127+у=272. 125-85+у=65

    у=272-127. 40+у=65

    у=145. у=65-40. у=15

    144-у-54=37

    144-54-у=37. 52+у+87=159

    90-у=37. 52+87+у=159

    у=90-37. 139+у=159

    у=53. у=159-139, у=20