Ск-ко % составляет

5 кг от 100 кг

6 т от 30 т

4,5 г от 30 г

2,8 км от 7 км

1,2 м от 6 м

9,6 м от 24 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:25
    0
    5 кг от 100 кг:

    5 : 100 * 100 = 5%

    6 т от 30 т:

    6 : 30 * 100 = 20%

    4,5 г от 30 г:

    4,5 : 30 * 100 = 15%

    2,8 км от 7 км:

    2,8 : 7 * 100 = 40%

    1,2 м от 6 м:

    1,2 : 6 * 100 = 20%

    9,6 м от 24 м:

    9,6 : 24 * 100 = 40%