Раскроите скобки затем вычислите

в) 3 * (7+8+5) г) 2 * (8-3-2) д) 9 * (8+4-7)

(2+6+9) * 4 (10-5-3) * 6 (5-2+9) * 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:15
    0
    В) 3*7+3*8+3*5=21+24+15=60, г) 2*8-2*3-2*2=16-6-4=6, д) 9*8+9*4-9*7=72+36-63=45; 2*4+6*4+9*4=8+24+36=68; 10*6-5*6-3*6=60-30-18=12; 5*3-2*3+9*3=15-6+27=36