Найти площадь ромба если его диагонали равны 32 и 4

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:53
    0
    S = d1*d2/2 = 32*4/2 = 64
  2. 17 ноября, 17:13
    0
    Воспользуемся формулой:

    S=1/2*d1*d2=1/2*32*4=32*2=64, где д1 и д2 - диагонали ромба