X^2+8x-30=0 решить уравнение по подробней если можно.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:58
    0
    Найдем дискриминант:

    a=1, b=8, c=-30

    D=b^2-4ac=8^2-4*1 * (-30) = 64+120=184

    Т. к. D>0, 2 корня

    х1 = (-8-√184) / 2*1=-4-√46

    х2 = (-8+√184) / 2*1=-4+√46