3*х+2*х-18=32 способом упрощения

реши уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:08
    0
    3*х+2*х-18=32

    Упрощаем выражение, стоящее в левой части уравнения, используя одно из свойств сложения.

    5*х-18=32

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое:

    5*х=32+18

    5*х=50

    Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель:

    х=50 : 5

    х = 10

    Не забудем выполнить проверку:

    3*10+2*10-18=32

    30+20-18=32

    32=32

    Всё верно. Значит уравнение решено правильно.
  2. 4 января, 22:37
    0
    5x-18=32

    5x=32+18

    5x=50

    x=50:5

    x=10