3 целых5/8 * 2 целых1/3 - 2 целых1/3 * 5/8 - 7 * 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:05
    0
    3.5/8*2.1/3-2.1/3*5/8-7*5/8 = 2.5/8

    1) 3.5/8*2.1/3=29/8*7/3=203/24=8.11/24

    2) 2.1/3*5/8=7/3*5/8=35/24=1.11/24

    3) 8.11/24-1.11/24=7

    4) 7*5/8=35/8=4.3/8

    5) 7-4.3/8=6.8/8-4.3/8=2.5/8