В театре ходили приблизительно 54% учеников 6 А класса и 3/5 учеников 6 Б класса. Учеников какого класса было больше если в 6 А классе всего 26, а в 6 Б классе 25 учеников

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:14
    0
    Переводим то или это в другое. Легче части в проценты.

    3/5-60%

    26:100=0.26*54=14 учеников

    25:100=0.25*60=13 учеников

    Ответ: в первом