Решить уравнение: две третьих икс минус две целых две третьих умножить на 15 равно 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:00
    0
    2/3 х-2.2/3*15=2

    2/3 х-8/3*15=2

    2/3 х-40=2

    2/3 х=2+40

    2/3 х=42

    х=42:2/3=42*3/2

    х=63

    проверка

    2/3*63 - 2.2/3*15=2

    2=2