Решить задачу в треугольнике ABC ABравна27 см и она больше стороны BC в 3 раза. найди длинну стороны AC если периметр ABC равен 61 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:35
    0
    BC=27/3=9 см

    P=61 см, значит

    AC=61 - (27+9)

    AC=25