Колесо мотоцикла после 4 обротов преодолело расстояние в 577,76 см. Найдите радиус колеса

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:40
    0
    C = 577,76/4=144,44

    C = 2 ПR

    R = C/2 П = 144,44 / (2*3,14) = 23

    Ответ: 23