Помоги перемножить 2,5*√2/2 или скажите как.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:54
    0
    Ты не сможешь нормально перемножить эти числа. Можно просто внести 2,5 и 2 под корень.

    2,5 * √2/2 = √ ((2,5²*2) / 2²) = √ (6,25/2) = √ (3,125)

    Если пытаться извлечь корень получишь:

    1,76777 ...