12 х-35+7 х=98

25 (х+1) - 16=59

13 (х+6) - 72=123

77+8 (х-5) = 125

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:31
    0
    12 х-35+7 х=98

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=29

    25 х=59-9

    х=50:25

    х=2

    13 (х-6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х=117

    х=9

    77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х=125-37

    8 х=88

    х=11