В школе учится 625 девочек что на 57 человек больше чем мальчиков сколько мальчиков учится в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:12
    0
    625 - всего.

    х - мальчики

    57+х - девочки

    х+х+57=625

    2 х+57 = 625

    2 х=625-57

    2 х=568

    х=568:2

    ч=294

    Ответ: 294 мальчика