Первое число - 798. Оно в 7 раз больше второго числа и в 6 раз больше третьего. Найди сумму трех этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:27
    0
    1 число 798

    2 число 798/7=114

    3 число 798/6=133

    798+114+133=1045
  2. 19 марта, 11:36
    0
    1. 798 х 7 = 5586 - второе число.

    2. 798 х 6 = 4788 - третье число.

    3. 5586 + 4788 = (10374) + 798 = 11172 - сумма трёх чисел.