Посадили 160. емян арбуза проросло 144 семена кокова их всхожесть

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:27
    0
    144:160=9:10=90 %-проросло

    Ответ: проросло 90 % семян арбуз
  2. 8 сентября, 19:33
    0
    Схожесть определяется соотношением к одному проросшему, тогда:

    160/144=1,1/1 = 2 к1 (так как семена не делимы)

    или, если процентное соотношение, тогда 144/160=0,9=90%