Выясни на какое число надо разделить дробь 8:81, чтобы получить дробь 1:2.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    8/81 : х = 1/2

    х = 8/81 : 1/2

    х = 8/81 * 2/1

    х = 16/81

    Ответ: 16/81.
  2. 26 марта, 22:12
    0
    8/81 : х = 1/2

    1/2 х = 8/81

    х = 8/81 : 1/2

    х = 16/81

    Ответ: на 16/81 надо разделить.