Ыкшамдау керек

1) 4 (10p+6) + 3 (0.5p-0.8)

2) 0.15 (5r + 8n) + (0.2r+3.2n) * 0.2

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:28
    0
    1) 4 * (10p+6) + 3 * (0,5p-0,8)

    40 р+24+1.5 р-2.4=41.5 р+21.6

    2) 0.15 (5r+8n) + (0.2r+3.2n) * 0.2 = 0.75r+1.2n+0.04r+0.64n=0.79r+1.84n
  2. 30 августа, 02:02
    0
    Упростить:

    1) 4 (10p+6) + 3 (0.5p-0.8)

    40p+24+1.5p-2.4

    41.5p+21.6

    2) 0.15 (5r+8n) + (0.2r+3.2n) * 0.2

    0.75r+1.2n+0.04r+0.64n

    0.79r+1.84n