Было 2 купюры по 500 р. После покупки книг осталось 785 р. Сколько стоили книги?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:31
    0
    1) 500 + 500 = 1 000 (рублей) - денег всего

    2) 1 000 - 785 = 215 (рублей) - стоимость книги

    Ответ: 215 рублей
  2. 7 июля, 11:13
    0
    2*500=1000 р

    1000-785=215 р

    ответ 215 руб стоили книги