Вычислите сумму удобным способом

а) (-22) + (-15) + (-77) + (-64) + (-56) + (-178) + (-185) + (-123) + (-136) + (-144)

б) (-19) + (-18) + (-17) + ... + (-1)

в) (-999) + (-998) + (-997) + ... + (-991)

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:58
    0
    А) - 1000

    б) - 53

    в) - 2003

    Надеюсь помогла
  2. 27 сентября, 14:20
    0
    А) (-22) + (-15) + (-77) + (-64) + (-56) + (-178) + (-185) + (-123) + (-136) + (-144) = (-22) + (-178) + (-15) + (-185) + (-77) + (-123) + (-64) + (-136) + (-56) + (-144) = - 200 + (-200) + (-200) + (-200) + (-200) = - 200-200-200-200-200=-1000

    б) (-19) + (-18) + (-17) + (-3) + (-2) + (-1) = (-19) + (-1) + (-18) + (-2) + (-17) + (-3) = - 20 - 20 - 20=-60

    в) (-999) + (-998) + (-997) + (-993) + (-992) + (-991) = (-999) + (-991) + (-998) + (-992) + (-997) + (-993) = - 1990-1990-1990=-5970