190. Найти x из пропорции: 1) x/1,1=0,3/0,05

2) 1,8/x=360/2 Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:14
    0
    1) х/1,1=0,3/0,05

    х=1,1*0,3/0,05

    х=0,33/0,05

    х=6,6

    Ответ х=6,6

    2) 1,8/х=360/2

    х=1,8*2/360

    х=3,6/360

    х=0,01

    Ответ х=0,01