Выполните действие

(3/8-1/9) + 25/36

(7/15-1/6) + 2/5

(8/9-5/6) + 2/3

(7/8-13/20) + 9/10

(7/18-1/12) + 5/6

(3/4-8/15) + 17/20

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:12
    -1
    (7/15-1/6) + 2/5=14/30-5/30+12/30=21/30 (3/8-1/9) + 25/36=27/72-8/72+50/72=69/72 (8/9-5/6) + 2/3=32/36-30/36+24/36=26/36 (7/8-13/20) + 9/10=35/40-26/40+36/40=45/40=1 целая 5/40

    (3/4-8/15) + 17/20=45/60-32/60+51/60=64/60 = 1 целая 4/60