Певицы подарили из 15 роз. Из них 8 роз белые, а остальные красные. сколько красных роз было в букете

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:13
    0
    Белые - 8 р.

    Красные - ? р.

    Всего-15 р.

    15-8=7 (р.)

    Ответ Красные-7 р.
  2. 14 июля, 12:12
    0
    Всего - 15 роз

    Белых - 8 роз

    Красных - ?

    Красные розы = всего - белые розы

    Кр. розы = 15 - 8 = 7

    Ответ: 7 красных роз.