Приведите дроби к новому знаминателю 24.

3/4, 7/12, 3/8, 1/2, 5/6, 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:19
    0
    1) 24:4=6*3/24=18/24

    2) 24:12=2*7/24=14/24

    3) 24:8=3*3/24=9/24

    4) 24:2=12/24

    5) 24:6=4*5/24=20/24

    6) 24:3=8*2/24=16/24
  2. 16 апреля, 18:21
    -1
    3/4 (*6) = 18/24 7/12 (*2) = 14/24 3/8 (*3) = 9/24 1/2 (*12) = 12/24

    5/6 (*4) = 20/24 2/3 (*8) = 16/24

    или к наименьшему 3/4 (*2) = 6/8 7/12 (*2) = 14/24 3/8 (*2) = 6/16 1/2 (*2) = 2/4

    5/6 (*2) = 10/12 2/3 (*2) = 4/6 (*-это умножение сверху)