Оптовая база обслуживает десять предприятий. От каждого из них может

поступить заявка на товары на текущий день с вероятностью 0,3, независимо от

заявок других предприятий. Найти наивероятнейшее число заявок в день и

вероятность получения этого числа заявок.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:20
    0
    N=12 p=0.3 q = 1-p=0.7 Наивероятнейшее число k: np-q < = k < np+p 3,6-0,7 < = k < 3,6+0,3 2,9 < = k < 3,9 Откуда k=3 Ну а теперь находи по формуле Бернулли Р (k=3) при n=12, p=0.3, q=1-p=0.7, k=3 Р (12,3) = С (12,3) * p^3 * q^9 Подсчитай и проверь С - сочетания