Из железного прута хотят сделать цепь в 80 звеньев, либо в 100 звеньев. Во втором случае каждое звено окажется на 5 г легче. Какова масса прута.

С решением

даю 1010 б

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:48
    0
    80 х=100 (х-5)

    80 х=100 х-500

    20 х=500

    х=25 (г)

    25 умножаем на 80 = 2000 (г) = 2 кг.

    Ответ: Масса прута = 2 кг