За лета саша прочитала 10 книг, а Лена _на 4 меньше. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:10
    0
    Сколько книг прочитали они вместе?

    10 + (10-4) = 16
  2. 9 июля, 13:53
    0
    За лета Саша прочитал 10 книг, а Лена на 4 меньше. Сколько ща лето прочитала книг Лена?

    10-4=6 (к)

    Ответ: за лето Лена прочитала 6 книг