2 группы туристов отправились в поход на велосипедах 1 группа проехала за 2 часа на 6 км больше чем 2 Чему равна скорость 2 группы если скорость 1 15 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:04
    0
    1) 15*2=30 (км) - прошла 1 группа

    2) 3-6=24 (км) - прошла 2 группа

    3) 24/2=12 (км/ч) - скорость второй группы

    ответ: скорость 2 группы=12 км/ч