1) Задача: Крокодил Гена привез на строительство 275 л краски. Желтый краски было 96 л, а зеленой-на 38 л меньше, чем желтой. Сколько было литров краски других цветов? 2) Задача: 5 рыбаков за 5 часов выпотрошили 5 судаков. За сколько часов 100 рыбаков выпотрошат 100 судаклв? (Всерыбаки работают с постоянной и одинаковой скоростью.)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:51
    0
    № 1

    96 - 38 = 58 л желтой краски

    96 + 58 = 154 л зеленой и желтой краски вместе

    275 - 154 = 121 л краски других видов

    № 2

    5 рыбаков за 5 часов выпотрошили 5 судаков. Т. е. на потрошение 1 седака у 1 рыбака ушло 5 ч, следовательно 100 рыбаков выпотрошат 100 судаков тоже на 5 часов.