Из 1 кг молока можно получить 0,15 кг сливок, а из 1 кг сливок - 0,3 кг масла

Сколько сливочного масла можно получить из 60 кг молока?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:05
    0
    0,15 кг = 150 грамм, так как в одном кг 1000 грамм

    1.) 60*150=9000 грамм (Сливок)

    9000 грамм = 9 кг

    2.) 9*300=2700 грамм (Масла)

    Ответ: 2 кг 700 грамм
  2. 16 августа, 18:07
    0
    0,15*60=9 (кг) сливок

    9*0,3=2,7 (кг) масла