Найдите значение x из пропорции: 3/x+3=7/15

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:28
    0
    (3+3x) / x=7/15

    7x = 45+45x

    -38x = 45

    x=-45/38
  2. 7 ноября, 07:28
    0
    3 / (x+3) = 7/15

    45=7x+21

    7x=24

    x=24/7