Оленка зризала в теплице 21 гвоздику, а Оксана на 3 бильше. вси гвоздики дивчата роздилили на букети, по 5 гвоздик у кожному, скильки вийшло букетив

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:59
    0
    1) 21+3=24-Оксана

    2) 24+21=45-всего

    3) 45:5=9-букетов
  2. 16 июня, 07:04
    0
    21+3=24 гвоздики срезала Оксана

    21+24=45 гвоздик срезали обе девочки вместе

    45:5=9 букетов получилось

    Ответ: 9 букетов