Задать вопрос
27 июля, 06:28

На некотором острове каждый житель либо всегда лжёт дибо всегда говорит правду. Трое островитян А, Б, В сказали следущее:

А: "Б-лжец"

Б: "ровно один из А и В лжец"

В: "у меня есть крокодил"

Есть ли у В крокодил?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:09
    0
    В лжец. Откуда на острове крокодилы?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На некотором острове каждый житель либо всегда лжёт дибо всегда говорит правду. Трое островитян А, Б, В сказали следущее: А: "Б-лжец" Б: ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
О каждом из трёх островитян А. В и С известно, что он - либо Рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда лжёт). А говорит:"Мы все лжецы"; В говорит:"Ровно один из нас лжец".
Ответы (1)
На острове живут 3 человека каждый из них либо всегда врёт или говорит правду А говорит что Б лжет, Б говорит, что либо А либо лгут, а В говорит, что у него есть крокодил. Есть ли у В крокодил
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)