В классе 34 учащихся. Из них 20 посещают математический кружок, 11 - физический, 10 учащихся не посещают ни одного из этих кружков. Сколько учеников посещают оба кружка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:53
    0
    Если В классе 34 учащихся и 10 учащихся не посещают ни одного из этих кружков то

    1) 34-10=24 учащихся посещают.

    Из них 20 посещают математический кружок, а 11 - физический, значит 2) 20+11=31, дальше 3) 31-24=7 (учащихся посещают оба кружка).

    Ответ: 7 учеников посещают оба кружка.
  2. 28 мая, 01:17
    0
    1) 34-10=24 уч посещают кружки

    2) 20+11-24 = 7 учеников посещают оба кружка