144: (*-3) = 36 как это решить

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:18
    0
    144: (х-3) = 36

    х-3=144:36

    х-3=4

    х=4+3

    х=7
  2. 13 октября, 01:28
    0
    144: (а-3) = 36

    а=7

    144: (7-3) = 36