В школе 1000 учеников. Число девочек на 96 больше числа мальчиков. Какую часть учеников составляют девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:14
    0
    X - мальчики

    х + 96 - девочки

    х + х + 96 = 1000

    2 х = 1000 - 96

    2 х = 904

    х = 452

    число девочек - 452 + 96 = 548

    тогда составляем пропорцию

    1000/100 = 548/х

    1000 х = 54800

    х = 54,8%

    кажется так