Одна третья часть площади квадрата равна 3 квадратных сантиметра Чему равна его площадь и длина стороны

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:07
    0
    1/3S=1/3a^2

    3=1/3a^2

    a^2=9

    a=3

    s=a^2

    s=9

    Ответ: Сторона равна 3 сантиметра, а площадь равна 9 сантиметров квадратных.