Вычислить 9 минус 2 метра 4 децеметров плюс 43 децеметров

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:15
    0
    2 метра это как 20 децеметров, 20 децеметров - 200 см, 4 децеметра - 40 см, 43 децеметра - 430 см. Тогда 240 см - 9 + 430 см = 239 + 430 = 669 см.
  2. 9 декабря, 11:57
    0
    9 м-2 м4 дм+43 дм=109 дм

    9 м=90 дм 2 м=20 дм

    90-24+43=109 дм