Решите уравнение: 18,63 : (4,3 + х) = 2,3

Введите ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:24
    0
    18.63: (4.3+x) = 2.3

    4.3+x=18.63:2,3

    4,3+х=8,1

    х=8,1-4,3

    х=3,8

    ответ: х=3,8
  2. 29 мая, 22:13
    0
    18,63 : (4,3 + х) = 2,3,

    2,3 * (4,3 + х) = 18,63,

    4,3 + х = 18, 63 : 2,3,

    4,3 + х = 8,1,

    х=8,1 - 4,3,

    х = 3,8.

    Проверка:

    18,63 : (4,3 + 3,8) = 2,3