НОЗ 52/105, 7/95, 61/63

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:29
    0
    НОЗ: 52/105

    52:2=26:2=13

    105:3=35:5=7

    повторов в делителях нет, значит НОЗ-52*105=5460

    НОЗ-7/95

    7:7

    95:5=18:2=9:3:3 - повторов нет, значит НОЗ-7*95=665

    НОЗ-61/63

    61:61

    63:3=21:3=7 повторов нет, значит НОЗ=

    61*63=3843